Пятница, 19.04.2024, 19:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 14 » Благодарность и диплом за участие в акции
09:14
Благодарность и диплом за участие в акции

4 мая 2016 года прошла VII Международная Акция «Читаем детям о войне» инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы.

Акция - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Одновременно в один день и час в детских учреждениях практически на всей территории России (более 80 регионов), в нескольких областях Республики Беларусь и Республики Казахстан, в Донецкой Народной Республике, в г. Тегеран Исламской Республики Иран были прочитаны вслух лучшие художественные произведения о наиболее ярких эпизодах войны.

Объединившись странами, регионами, населенными пунктами, учреждениями, национальностями участники Акции внесли свой вклад в создание единого социокультурного пространства исторической памяти.

Самарская областная детская библиотека благодарит всех поддержавших инициативу!

Окончательные итоги мероприятия будут подведены позднее – после приема всех отчетов. Но уже сейчас понятно, что по сравнению с прошлым годом количество участников значительно возросло.

Вместе с эти письмом Вы получили Диплом в электронном виде и имеете возможность распечатать необходимое количество для вручения всем участникам.

Час одновременного громкого чтения лучших произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогло участникам осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

Выражаем Вам свою признательность за поддержку Акции!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ждем Вас среди участников VIII Международной Акции «Читаем детям о войне» в мае 2017 года.

С уважением, организаторы

 

Просмотров: 406 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0