Суббота, 20.04.2024, 00:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 06

Сегодня дети старшей и младшей групп с шарами в руках , флажками  и веточками с цветами выглядели  очень торжественно и красиво. Они ходили возлагать цветы к памятнику воинам, которые ушли на фронт и не вернулись. У памятника воспитатели ещё раз напомнили, как важно беречь мир и не допустить повторения страшной беды, выпавшей на долю нашей страны в годы Великой Отечественной Войны. Дети читали стихи, почтили память минутой молчания… После возложения к подножию памятника веточек с цветами все взволнованные и одухотворённые отправились в детский сад.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Елена | Дата: 06.05.2016

Дети, родители и педагоги старшей группы поддержали и присоединились к патриотической акции «Кораблик Победы». Во имя памяти дедов и прадедов дети совместно с родителями смастерили кораблики и отправили их в свободное плавание по реке Устье.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Елена | Дата: 06.05.2016

4 мая в старшей группе прошло интересное, познавательное мероприятие, посвящённое детям войны. В гости к ребятам пришли бабушки – Кулакова Мария Николаевна и Скрипко Валентина Николаевна, которые поделились своими воспоминаниями о трудном военном детстве; о том, как в военное время все работали от мала до велика, как ходили в лапоточках в школу и писали чернилами на газетах, как пекли лепёшки из клевера, собирали ягоды и грибы для фронта. В знак благодарности и в честь Дня Победы дети исполнили для гостей военные песни, прочитали стихи, станцевали вальс, а также подарили праздничные открытки и распустившиеся цветы, которые вырастили сами. Очень хорошо, что наши дети могут узнать правду от людей, переживших это трудное военное детство…

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Елена | Дата: 06.05.2016