Суббота, 20.04.2024, 13:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 21 » Растим патриотов
18:38
Растим патриотов

Всю неделю дети старшей группы готовились к военно – спортивной игре «Зарница». Знакомились с родами войск, читали художественную литературу, готовили погоны для бойцов, учили девиз, учились маршировать, перевязывать «раненных» бойцов…

И вот настал самый главный день!

20 февраля команды построились во дворе детского сада для выполнения «боевого» задания: найти флаги Армий, и очень важные документы, которые были похищены из генерального штаба, а перед этим необходимо было преодолеть много препятствий. И ребята справились: разминировали свой участок, подбили вражеские танки, прошли полосу препятствий, по плану определили, где спрятаны флаги, а на привале , после трудных боевых действий даже пели и плясали под «Катюшу». Закончилась игра “Зарница” торжественным построением. Главнокомандующий выразил благодарность командам за успешное выполнение задания, наградил детей за участие в «боевых» действиях, отметил, что все команды успешно справились с поставленной задачей без потерь.

Море ярких впечатлений и положительных эмоций получили все участники мероприятия. Хочется сказать огромное спасибо всем родителям ,кто принял участие в проведении игры! Поздравляем всех мальчиков и пап нашей группы С Днем Защитника Отечества!

Фото можно посмотреть на школьном сайте

Просмотров: 583 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar